Налоговый юрист как ключ к успешному бизнесу
Кредит под залог машины: риски для клиента
Склады: что это, и способы применения
СЭД - система электронного документооборота: плюсы, минусы и как выбрать идеальное решение
→ Бывший канцлер Германии судится с Bild из-за "мальчика на побегушках у Путина"
Бывший канцлер Германии судится с Bild из-за "мальчика на побегушках у Путина"
КИЕВ. 7 октября. Пожарная Безопасность. Бывший федеральный канцлер Германии Герхард Шредер подает в суд на газету Bild, которая опубликовала в среду интервью с российским оппозиционером Алексеем Навальным, передает Пожарная Безопасность со ссылкой на DW.
В интервью немецкому таблоиду оппозиционный российский политик назвал Шредера “мальчиком на побегушках у Путина” и заявил, что тот получает от Путина тайные платежи, признав при этом, что доказательств этого у него нет.
Шредер назвал заявления о скрытых платежах заведомо ложными, а поскольку газета Bild распространила обвинения без того, чтобы попросить комментарий у Шредера, бывший канцлер, по его словам, вынужден обратиться за помощью к адвокатам.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Франция и Германия подготовили санкции против России из-за отравления Навального
Герхард Шредер занимал должность федерального канцлера Германии с 1998 по 2005 года. В начале 2000-х годов был одним из инициаторов строительства первой ветки газопровода “Северный поток”. С 2017 года Шредер возглавляет совет директоров корпорации “Роснефть”.