Налоговый юрист как ключ к успешному бизнесу
Кредит под залог машины: риски для клиента
Склады: что это, и способы применения
СЭД - система электронного документооборота: плюсы, минусы и как выбрать идеальное решение
→ В желудке кашалота в Шотландии нашли 100 кг мусора
В желудке кашалота в Шотландии нашли 100 кг мусора
КИЕВ. 3 декабря. Пожарная Безопасность. В кашалота, который погиб после выброса на побережье шотландского острова Харрис, нашли в желудке 100-килограммовый шар с мусором. Об этом сообщает Пожарная Безопасность со ссылкой на BBC.
В желудке животного обнаружили рыболовные снасти, веревки, упаковочные ленты, сумки и пластиковые стаканчики. Эксперты из китообразных отметили, что пока неясно, повлияло мусора на гибель кашалота.
Местные жители, которые нашли погибшего кашалота на пляже, считают, что результаты вскрытия животного свидетельствуют об обострении проблемы загрязнения океана.
Члены шотландской организации Smass, что исследует гибель китов и дельфинов, провели вскрытие кашалота и попытались установить причину его гибели.
"Животное не была в очень плохом состоянии, хотя это количество мусора, вероятно, стала фактором выбрасывания кашалота на побережье. Мы не смогли найти доказательства того, что это привело к непроходимости кишечника. Это количество пластика в желудке должна была привести к нарушению пищеварения", - сообщили в организации.
Напомним, в Англии на берег выбросило гигантского кашалота.