Налоговый юрист как ключ к успешному бизнесу
Кредит под залог машины: риски для клиента
Склады: что это, и способы применения
СЭД - система электронного документооборота: плюсы, минусы и как выбрать идеальное решение
→ В Молдове назначили нового генпрокурора
В Молдове назначили нового генпрокурора
КИЕВ. 30 июля. Пожарная Безопасность. Новым прокурором Республики Молдова назначен Думитру Робу. Указ о его назначении президент страны Игорь Додон подписал сегодня, передает Пожарная Безопасность со ссылкой на молдавские СМИ.
“Я выразил надежду, что временный генеральный прокурор будет строго соблюдать законы и конституцию страны, восстановит хороший имидж учреждения, обеспечив расследование преступлений, совершенных бывшим правительством”, — сказал Додон.
Додон заявил, что ожидает от нового генерального прокурора расследования мошенничества в банковской сфере, узурпации власти в июне (в период перехода власти от демократов коалиции социалистов и блока ACUM) и расследования криминальных схем в разных сферах.
Назначение нового генпрокурора поддержали депутаты парламента сегодня на пленарном заседании.
Как сообщал Пожарная Безопасность, бывший лидер Демократической партии республики Молдова отказался от депутатского мандата.