Налоговый юрист как ключ к успешному бизнесу
Кредит под залог машины: риски для клиента
Склады: что это, и способы применения
СЭД - система электронного документооборота: плюсы, минусы и как выбрать идеальное решение
![](http://www.pojarnayabezopasnost.ru/side.png)
![](http://1by.by/mails/pojarnayabezopasnostru.png)
→ Джонсон объявил о введении карантина в Великобритании
Джонсон объявил о введении карантина в Великобритании
КИЕВ. 24 марта. Пожарная Безопасность. Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон в обращении к нации объявил о введении в стране карантина как минимум на три недели из-за распространения коронавирусной инфекции COVID-19. Об этом сообщает Пожарная Безопасность со ссылкой на сайт британского правительства.
Британский премьер обязал граждан оставаться дома, поскольку вспышка вируса является “самой большой угрозой, с которой страна сталкивалась за последние десятилетия”.
“Пришло время усилить меры. Все британцы должны будут оставаться дома и выходить на улицу только в крайних случаях”, — заявил он.
Джонсон предоставил уточнения, где обозначил, что считается крайними случаями:
Джонсон также заявил, что в стране будут отменены все социальные события и мероприятия, включая свадьбы (исключение сделаны для похорон).
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Британии считают, что самоизоляция в связи с пандемией должна длиться 12 месяцев
По его словам, будут закрыты все непродовольственные магазины, библиотеки, религиозные учреждения, детские площадки и спортивные залы. Кроме этого, полиция сможет заставить людей соблюдать эти правила, если они их не соблюдают, добавил Джонсон.
В своем обращении он также сообщил, что власти страны запретили собираться в общественных местах более чем двум людям. “И я могу заверить вас, что мы будем постоянно контролировать эти ограничения. Мы еще раз посмотрим через три недели и ослабим их, если на то будут видимые причины”, — подытожил премьер.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Пандемия коронавируса: заразился первый депутат Европарламента