Налоговый юрист как ключ к успешному бизнесу
Кредит под залог машины: риски для клиента
Склады: что это, и способы применения
СЭД - система электронного документооборота: плюсы, минусы и как выбрать идеальное решение
→ Количество погибших во время антиправительственных протестов в Ираке превысило 40 человек
Количество погибших во время антиправительственных протестов в Ираке превысило 40 человек
КИЕВ. 26 октября. Пожарная Безопасность. Обновленные антиправительственные протесты по всему Ираку привели к гибели более 40 человек в пятницу. Об этом сообщает Пожарная Безопасность со ссылкой на AFP.
Протесты - второй этап движения, которое происходило в начале октября и завершилось гибелью более 150 человек.
В пятницу должны были возобновиться митинги, в ходе которых ряд сторон: от высшего шиитского руководства Ирака до Организации Объединенных Наций - настоятельно призвали проявлять сдержанность.
Как пишет агентство, к вечеру пятницы демонстрации по всей стране переросли в насилие, в результате которого погибли 42 протестующие - по крайней мере половина из них напала на штаб-квартиру вооруженных группировок или государственных органов.
Ранее Пожарная Безопасность сообщал, что по меньшей мере 27 человек погибли во время беспорядков в Багдаде и других городах Ирака.