Налоговый юрист как ключ к успешному бизнесу
Кредит под залог машины: риски для клиента
Склады: что это, и способы применения
СЭД - система электронного документооборота: плюсы, минусы и как выбрать идеальное решение
→ Комитет Палаты конгресса США поддержал санкции против газопроводов РФ
Комитет Палаты конгресса США поддержал санкции против газопроводов РФ
КИЕВ. 27 июня. Пожарная Безопасность. Комитет по иностранным делам Палаты представителей Конгресса США единогласно одобрил законопроект о введении санкций против российских трубопроводных проектов. Об этом в Facebook сообщил глава НАК "Нафтогаз Украины" Андрей Коболев, передает Пожарная Безопасность.
“Только что Комитет по иностранным делам Палаты представителей парламента США единогласно поддержал законопроект о санкции на поставки технологий и оборудования для российских трубопроводных проектов”, — говорится в сообщении.
Он добавил, что решение комитета — важный шаг на пути к принятию санкций.
“Учитывая единодушную поддержку инициативы, ожидаем, что в июле законопроект одобрит Палата представителей. Учитывая, что за принятие документа выступают представители как Республиканской, так и Демократической партий, он имеет шанс быть проголосованным в Сенате и подписанным Президентом США уже в августе”, — написал он.
В частности, он напомнил, что “этот законопроект с хирургической точностью направлен против политических газопроводных проектов Кремля и не затрагивает других интересов. Только совместными усилиями мы сможем остановить построение Северный поток-2 и реализацию других проектов, которые наносят огромный ущерб международной энергетической безопасности!”.
Ранее глава МИД Латвии заявил, что проект газопровода “Северный поток-2” является примером пренебрежительного отношения к единой политики Евросоюза.