→ Лукашенко заявил, что "не собирается закрывать рот" журналистам, пишущим о COVID-19 в Беларуси

Лукашенко заявил, что "не собирается закрывать рот" журналистам, пишущим о COVID-19 в Беларуси

Лукашенко заявил, что

КИЕВ. 25 мая. Пожарная Безопасность. Президент Беларуси Александр Лукашенко считает, что “авторы фейков” о коронавирусе не беспокоятся о врачах, а лишь “стремятся хайпануть”, отмечает Пожарная Безопасность со ссылкой на белорусское государственное агентство БелТА.

Он пообещал разобраться со всеми “распространителями фейков” в республике. Лукашенко при этом отказался кому бы то ни было закрывать рот. Люди должны говорить так, как они думают, считает глава государства.

“А журналист, если он журналист, какой-то блогер или еще кто-то должны писать честно, объективно подавать информацию, а не поднимать скандал. Если нечестно, если не соответствует действительности, за это надо отвечать. Как это было с российским Первым каналом”, — вспомнил он ситуацию с лишением аккредитации журналистов из России.

Президент добавил, что и сами российские власти на международном уровне требуют извинений от западных изданий за фальсификации на тему коронавируса. “Так, а зачем же российские каналы у нас это делали?”, — спросил Лукашенко.

По его мнению, никто не имеет права играть на теме жизни людей. “Тут я рядом с россиянами, но сразу говорю: и вы себя ведите ответственно по отношению к другим странам”, — сказал белорусский президент.

Ранее 25 мая Лукашенко отметил улучшение эпидемиологической ситуации в республике и предсказал победу над коронавирусом “с Божьей помощью”. При этом он призвал власти серьезно готовиться ко второй волне пандемии.

В Беларуси не введены жесткие карантинные ограничения. Власти объясняли это экономическими причинами. Лукашенко при этом называл ситуацию вокруг коронавируса в мире психозом. По последним данным, в республике коронавирусом заразились 37 144 человека, 204 пациента умерли.

Источник

Опубликовано: 25.05.2020

Налоговый юрист как ключ к успешному бизнесу

В мир бизнеса, где каждое решение может обернуться и обязательством, и благом, налоговые юристы становятся незаменимыми фигурами. Понимание их роли в улаживании немалых споров и разногласий порой напоминает игру в шахматы с государством. На этом поле услуг, где услуги налогового юриста на https://nftk-partners.ru/ могут значительно снизить риски, каждый ход требует тактики и анализа.

Кредит под залог машины: риски для клиента

Иногда жизненная ситуация вынуждает озадачиться поиском крупной денежной суммы. Если у пользователя нет возможности оформить потребительский кредит, он может рассмотреть иные варианты. Например, кредитование под залог автомобиля. В данном случае, шансов на одобрение гораздо больше, ведь имущество будет выступать в качестве предмета залога.

Склады: что это, и способы применения

Современная экономика невозможна без складов. Мы привыкли к тому, что товары всегда есть в наличии в магазинах, а интернет-заказы доставляются в кратчайшие сроки. Но за этим удобством скрывается сложная система хранения и логистики, где склады играют ключевую роль.

Новости

События отрасли

 

© 2010-2025 Пожарная безопасность

Публикация материалов на другие ресурсы запрещается.

По всем вопросам обращайтесь на почту: nadberezovik@gmail.com