Налоговый юрист как ключ к успешному бизнесу
Кредит под залог машины: риски для клиента
Склады: что это, и способы применения
СЭД - система электронного документооборота: плюсы, минусы и как выбрать идеальное решение
→ НАТО готовит в Эстонии «военный плацдарм» для «сдерживания» России
НАТО готовит в Эстонии «военный плацдарм» для «сдерживания» России
Эксперт в военной области Виктор Мураховский заявил, что стартовавшие в Эстонии военные учения Североатлантического альянса «Весенний шторм» представляют потенциальную угрозу для России.
Сегодня на территории Эстонии начались военные учения НАТО «Весенний шторм». Как уточнили в пресс-службе Вооруженных сил балтийской республики, в общей сложности в маневрах, которые продлятся до 17 мая, будут принимать участие более 10 тысяч военнослужащих. По мнению российского военного и общественного деятеля, полковника запаса, главного редактора журнала «Арсенал Отечества» Виктора Мураховского, НАТО готовит в Эстонии «военный плацдарм» для так называемого «сдерживания» России.
В интервью телеканалу RT эксперт отметил, что эти учения несомненно создают военную напряженность вблизи российских границ, несмотря на сравнительно невысокую численность участвующего в них военного контингента. Мураховский подчеркнул, что в подобных обстоятельствах Москве необходимо учитывать этот факт в своих планах по обороне. По его словам, во время таких учений, когда в непосредственной близости от границы ездят чужие танки и летают самолеты, вполне могут произойти непредвиденные инциденты, что представляет серьезную опасность для российской стороны. Эксперт также добавил, что войска Североатлантического альянса дислоцируются в странах Восточной Европы на постоянной основе и готовят инфраструктуру для развертывания группировок в Прибалтике.