→ Немецкие СМИ о расшифровке: непонятно, критиковал ли Зеленский Меркель и Германию

Немецкие СМИ о расшифровке: непонятно, критиковал ли Зеленский Меркель и Германию

Немецкие СМИ о расшифровке: непонятно, критиковал ли Зеленский Меркель и Германию

КИЕВ. 25 сентября. Пожарная Безопасность. Немецкие СМИ отреагировали на расшифровку разговора между президентами США и Украины Дональдом Трампом и Владимиром Зеленским и отметили реплики, где высказывалась критика в сторону немецкого канцлера Ангелы Меркель, пишет Пожарная Безопасность со ссылкой на материал издания Spiegel.

Трамп также раскритиковал Ангелу Меркель в телефонном разговоре в конце июля. Трамп рассказал Зеленскому, что канцлер только говорила об Украине, “но она ничего не делает”. США потратили много времени и усилий на Украину. “Гораздо больше, чем европейские государства, и они должны помогать вам больше, чем делают на самом деле. Германия почти ничего не делает для вас. Все, что они делают, это разговаривают”. США, с другой стороны, относились к Украине “очень, очень хорошо”.

Позже Зеленский заявил, что Трамп был прав примерно на “тысячу процентов” — немецкие журналисты отмечают, что “остается неясным, идет ли речь об обвинениях против Германии, о поддержке США или и о том, и о другом”. Зеленский добавил, что в беседах с Меркель и президентом Франции Эммануэлем Макроном он заявил, что они недостаточно работают над санкциями в отношении России. “Хотя логически Европейский Союз должен быть нашим крупнейшим партнером, технически Соединенные Штаты являются гораздо более крупным партнером, чем Европейский Союз”.

Как отмечал Пожарная Безопасность, в МИД РФ отреагировали на стенограмму разговора Зеленского и Трампа.

Источник

Опубликовано: 25.09.2019
 

Новости

События отрасли

 

© 2010-2025 Пожарная безопасность

Публикация материалов на другие ресурсы запрещается.

По всем вопросам обращайтесь на почту: nadberezovik@gmail.com

XML | Политика конфиденциальности | Правила пользования сайтом