→ Президент Ирана призвал следующее руководство США "вернуться к своим обязательствам"

Президент Ирана призвал следующее руководство США "вернуться к своим обязательствам"

Президент Ирана призвал следующее руководство США вернуться к своим обязательствам

КИЕВ. 8 ноября. Пожарная Безопасность. Президент Хасан Рухани призвал следующую администрацию США возобновить выполнение обязательств по ядерной сделке с Ираном, передает Пожарная Безопасность со ссылкой на Aljazeera.

Выступая на телевидении Рухани заявил, что иранский народ сталкивался с "экономическим терроризмом" в течение последних трех лет и оказывал "превосходное сопротивление".

"Решение нашей страны всегда было ясным, и наша страна будет продолжать сопротивление и терпеть при любых обстоятельствах, пока другая сторона не подчинится закону", - сказал он.

Рухани выразил надежду, что "те, кто ввел санкции в отношении Ирана, придут к выводу, что их методы ложные и не принесли результатов".

"Мы надеемся, что опыт этих трех лет стал для них уроком, который заставит следующую администрацию США действовать по закону и вернуться к выполнению всех своих обязательств", - сказал Рухани.

Так, президент Дональд Трамп в мае 2018 года отказался от ядерного соглашения, подписанного между Ираном и мировыми державами в 2015 году, и в одностороннем порядке ввел жесткие экономические санкции против Ирана.

Кандидат в президенты от демократов Джо Байден пообещал вернуться к ядерной сделке и ослабить давление на Иран, чтобы вернуть его за стол переговоров.

Как сообщал Пожарная Безопасность, согласно экспертной оценке всех главных и крупнейших американских СМИ - кандидат от Демократической партии Джо Байден побеждает на президентских выборах в США.

Источник

Опубликовано: 08.11.2020
 

Новости

События отрасли

 

© 2010-2025 Пожарная безопасность

Публикация материалов на другие ресурсы запрещается.

По всем вопросам обращайтесь на почту: nadberezovik@gmail.com

XML | Политика конфиденциальности | Правила пользования сайтом