→ Премьер развеял слухи о меморандуме с Deutsche Bahn: "Укрзализныця" останется под контролем государства

Премьер развеял слухи о меморандуме с Deutsche Bahn: "Укрзализныця" останется под контролем государства

Премьер развеял слухи о меморандуме с Deutsche Bahn:

КИЕВ. 24 января. Пожарная Безопасность. Премьер-министр Украины Алексей Гончарук решил развеять слухи о сотрудничестве “Укрзализныци” и немецкой железнодорожной компании Deutsche Bahn в рамках “Меморандума о взаимопонимании”. Об этом Гончарук написал в своем Facebook, передает Пожарная Безопасность.

“Развею все слухи, которые ходят сейчас вокруг этого вопроса. Сейчас наша команда ведет переговоры с немецкой стороной о дальнейшем сотрудничестве в операционной деятельности, в предоставлении консультационных услуг со стороны немецкой железной дороги”, — написал он, и добавил, что “в любом случае, это сотрудничество точно позволит повысить эффективность и качество железнодорожных перевозок в Украине”.

“Важный момент, чтобы избежать спекуляций — речь только о стратегическом партнерстве, а не про продажу или концессию Укрзализныци. Украинская железная дорога остается под полным контролем государства, и это точно. Точка!”, — подчеркнул премьер.

Он также добавил, что 24 января состоится совещание с приглашением профильного транспортного комитета Верховной Рады и украинских министерств, “чтобы согласовать все детали дальнейшего сотрудничества”.

“Больше информации мы расскажем уже 5 февраля, во время подписания „Соглашения о стратегическом партнерстве“ с Deutsche Bahn в Киеве. Добавлю, что сотрудничество с Deutsche Bahn — это позитивный сигнал европейскому бизнесу по Украине. Украинцы должны получить современную, комфортную и безопасную дорогу!”, — резюмировал он.

Напомним, в четверг, 23 января, на украинском завтрака в Давосе премьер Гончарук заявил, что правительство хочет передать компанию “Укрзализныця” в управление Deutsche Bahn.

По информации Deutsche Bahn, в начале февраля в Киев прибудет член правления компании, ответственный за вопросы инфраструктуры Рональд Пофалла (Пофалла — бывший высокопоставленный политик от правящей партии ХДС и экс-глава ведомства федеральной канцлера — ред.). Чиновник немецкой компании, контрольный пакет акций которой принадлежит государству, подпишет с представителями украинского правительства меморандум о взаимопонимании, в котором будут зафиксированы детали сотрудничества с “Укрзализныцей”.

Между тем о том, что специалисты Deutsche Bahn будут именно советниками в реформировании “Укрзализныци”, как отмечается, заявил и украинский министр инфраструктуры Владислав Криклий. В свою очередь, в Deutsche Bahn заявили, что не планируют участвовать в управлении Украинской АО “Укрзализныця”.

Источник

Опубликовано: 24.01.2020

Налоговый юрист как ключ к успешному бизнесу

В мир бизнеса, где каждое решение может обернуться и обязательством, и благом, налоговые юристы становятся незаменимыми фигурами. Понимание их роли в улаживании немалых споров и разногласий порой напоминает игру в шахматы с государством. На этом поле услуг, где услуги налогового юриста на https://nftk-partners.ru/ могут значительно снизить риски, каждый ход требует тактики и анализа.

Кредит под залог машины: риски для клиента

Иногда жизненная ситуация вынуждает озадачиться поиском крупной денежной суммы. Если у пользователя нет возможности оформить потребительский кредит, он может рассмотреть иные варианты. Например, кредитование под залог автомобиля. В данном случае, шансов на одобрение гораздо больше, ведь имущество будет выступать в качестве предмета залога.

Склады: что это, и способы применения

Современная экономика невозможна без складов. Мы привыкли к тому, что товары всегда есть в наличии в магазинах, а интернет-заказы доставляются в кратчайшие сроки. Но за этим удобством скрывается сложная система хранения и логистики, где склады играют ключевую роль.

Новости

События отрасли

 

© 2010-2025 Пожарная безопасность

Публикация материалов на другие ресурсы запрещается.

По всем вопросам обращайтесь на почту: nadberezovik@gmail.com