→ Азербайджанская армия начала масштабные военные учения

Азербайджанская армия начала масштабные военные учения

Азербайджанская армия начала масштабные военные учения

КИЕВ. 16 мая. Пожарная Безопасность. Азербайджанская армия в воскресенье начала военные учения с привлечением различных видов войск. Об этом сообщает пресс-служба Минобороны страны, передает Пожарная Безопасность.

Детали

Азербайджан проводит учебные полеты с участием турецких БПЛА Bayraktar и боевых самолетов.

Отмечается, что маневры проходят под руководством министра обороны Закира Гасанова. В учениях принимают участие до 15 000 человек личного состава военнослужащих. Задействовано до 300 единиц танков и другой бронетехники, до 400 ракетно-артиллерийских установок различного калибра, реактивные системы залпового огня, минометы и противотанковые средства, до 50 единиц военной авиации и беспилотников различного назначения.

В ходе учений внимание будет уделено "управлению, приведению в боевую готовность и перегруппировке войск с учетом боевого опыта, накопленного во время Карабахской войны, в том числе совершенствование боевой координации и взаимодействия между нескольких родов объединениями, ракетными и артиллерийскими войсками, авиацией и силами специального назначения".

Обучение ВС Азербайджана будут продолжаться до 20 мая.

Обострение ситуации вокруг Нагорного Карабаха

В последние дни произошло очередное обострение в отношениях между Баку и Ереваном, поскольку в ходе мероприятий по демаркации государственной границы азербайджанские военные, по заявлению Еревана, зашли на территорию Армении. Премьер-министр Никол Пашинян заявил, что обратится за помощью к союзникам по ОДКБ.

МИД Азербайджана назвал реакцию Армении неадекватной. По версии Баку, согласно мирного соглашения после войны за Нагорный Карабах, в приграничных с Арменией районах размещаются азербайджанские пограничники.

При этом исполняющий обязанности премьер-министра Армении Никол Пашинян направил письмо президенту Российской Федерации Владимиру Путину. В письме он попросил Россию оказать военную помощь Армении из-за очередного конфликта в Нагорном Карабахе.

Переговоры между Арменией и Азербайджаном по ситуации на границе в Нагорном Карабахе не принесли результатов. Баку и Ереван договорились продолжить их сегодня, 16 мая.

Источник

Опубликовано: 16.05.2021

Налоговый юрист как ключ к успешному бизнесу

В мир бизнеса, где каждое решение может обернуться и обязательством, и благом, налоговые юристы становятся незаменимыми фигурами. Понимание их роли в улаживании немалых споров и разногласий порой напоминает игру в шахматы с государством. На этом поле услуг, где услуги налогового юриста на https://nftk-partners.ru/ могут значительно снизить риски, каждый ход требует тактики и анализа.

Кредит под залог машины: риски для клиента

Иногда жизненная ситуация вынуждает озадачиться поиском крупной денежной суммы. Если у пользователя нет возможности оформить потребительский кредит, он может рассмотреть иные варианты. Например, кредитование под залог автомобиля. В данном случае, шансов на одобрение гораздо больше, ведь имущество будет выступать в качестве предмета залога.

Склады: что это, и способы применения

Современная экономика невозможна без складов. Мы привыкли к тому, что товары всегда есть в наличии в магазинах, а интернет-заказы доставляются в кратчайшие сроки. Но за этим удобством скрывается сложная система хранения и логистики, где склады играют ключевую роль.

Новости

События отрасли

 

© 2010-2025 Пожарная безопасность

Публикация материалов на другие ресурсы запрещается.

По всем вопросам обращайтесь на почту: nadberezovik@gmail.com