Налоговый юрист как ключ к успешному бизнесу
Кредит под залог машины: риски для клиента
Склады: что это, и способы применения
СЭД - система электронного документооборота: плюсы, минусы и как выбрать идеальное решение
→ Бросали камни и шумовые гранаты: мигранты снова штурмовали границу Польши и Беларуси
Бросали камни и шумовые гранаты: мигранты снова штурмовали границу Польши и Беларуси
КИЕВ. 24 ноября. Пожарная Безопасность. Вчера более 100 мигрантов вновь прорывались на территорию Польши, бросали камни в польских офицеров и применяли шумовые гранаты. Об этом сообщает Пожарная Безопасность со ссылкой на данные пограничной службы Польши.
Детали
"Вчера, 23 ноября, примерно в 19:00 более 100 агрессивных иностранцев силой форсировали польско-белорусскую границу. В польские службы бросали камни. Нападение произошло под наблюдением белорусских служб", — говорится в сообщении.
Как отмечают, группы агрессивно настроенных иностранцев штурмовали границу вблизи пограничных застав в Дубиче Церкевне и Мельнике.
"На территории, которую охраняет пограничная застава в Мельнике, 23 ноября состоялись две силовые попытки пересечения границы. Группы с 40 агрессивными иностранцами атаковали польские службы, бросали камни, ветки деревьев, а также применяли шумовые гранаты", — добавляют в пограничной службе Польши.
Напомним
В конце мая белорусский правитель Александр Лукашенко заявил, что Минск больше не будет задерживать нелегалов, которые пытаются через Беларусь попасть на территорию Европейского Союза.
В августе Польша, Литва, Латвия и Эстония обвинили Беларусь в использовании нелегальных мигрантов в качестве оружия в так называемой гибридной войне против ЕС. Премьер-министры этих стран в совместном заявлении призвали ООН принять меры касательно белорусского руководства.
В рамках борьбы с потоком нелегальных мигрантов Польша начала строительство забора на границе с Беларусью.
8 ноября ситуация на польско-белорусской границе обострилась. Министр обороны Польши Мариуш Блащак заявил, что страна привела в готовность войска вдоль границы из-за напряженной ситуации с мигрантами.
В ночь на 10 ноября две большие группы мигрантов ворвались в Польшу из Беларуси, всех задержали. Нелегалы и дальше совершают регулярные попытки прорыва.