→ BuzzFeed: компьютеры посольства ЕС в Москве "изощрённо" взломали российские хакеры

BuzzFeed: компьютеры посольства ЕС в Москве "изощрённо" взломали российские хакеры

BuzzFeed: компьютеры посольства ЕС в Москве

КИЕВ. 5 июня. Пожарная Безопасность. Компьютеры посольства ЕС в России, базирующегося в Москве, были взломаны, предположительно, российскими хакерами, а из сети была украдена информация, но Евросоюз держал это в секрете. Об этом пишет BuzzFeed, ссылаясь на источники, передаёт Пожарная Безопасность.

Так, сообщается, что в апреле, за несколько недель до выборов в Европейский Парламент, был обнаружен продолжающийся “изощренный эпизод кибершпионажа”, но Европейская служба внешних действий (EEAS), агентство по внешней политике и политике безопасности ЕС, не обнародовала инцидент.

Считается, что за взломом стоят российские организации, сообщил источник на условиях анонимности.

EEAS подтвердило, что произошел инцидент, и, спросив, знает ли об этом инциденте глава внешнеполитического ведомства ЕС Федерика Могерини, ответило, что начальство EEAS было проинформировано.

“Мы наблюдали потенциальные признаки скомпрометированных систем, связанных с нашей незасекреченой сетью, в нашей московской делегации. Меры были приняты, и расследование продолжается — на данном этапе мы не можем комментировать остальное”, — сказал представитель службы.

Согласно информации BuzzFeed, первая атака произошла в феврале 2017 года, но была обнаружена только в апреле текущего года. Анализ взлома обнаружил активность, затрагивающую как минимум два компьютера, и пришел к выводу, что была украдена информация.

Однако чиновники понятия не имеют, сколько и какой именно информации было изъято во время атаки.

Анализ установил, что кибершпионаж был взломом целенаправленной устойчивой угрозы (APT) — непрерывной, скрытой и сложной техникой взлома, используемой для получения доступа к системе и не обнаруживаемой в течение длительного периода времени.

Такие типы атак были предприняты против других европейских министерств иностранных дел, информирует BuzzFeed.

Согласно тому же источнику, который сообщил BuzzFeed News, что российские хакеры стояли за взломом EEAS в Москве, государства-члены не были проинформированы об этом инциденте.

Но представитель EEAS сказал, что страны-члены были проинформированы “по установленным каналам (каналам киберзащиты)”.

Как сообщал Пожарная Безопасность, в США опасаются российских фейковых видео на выборах.

Источник

Опубликовано: 05.06.2019

Налоговый юрист как ключ к успешному бизнесу

В мир бизнеса, где каждое решение может обернуться и обязательством, и благом, налоговые юристы становятся незаменимыми фигурами. Понимание их роли в улаживании немалых споров и разногласий порой напоминает игру в шахматы с государством. На этом поле услуг, где услуги налогового юриста на https://nftk-partners.ru/ могут значительно снизить риски, каждый ход требует тактики и анализа.

Кредит под залог машины: риски для клиента

Иногда жизненная ситуация вынуждает озадачиться поиском крупной денежной суммы. Если у пользователя нет возможности оформить потребительский кредит, он может рассмотреть иные варианты. Например, кредитование под залог автомобиля. В данном случае, шансов на одобрение гораздо больше, ведь имущество будет выступать в качестве предмета залога.

Склады: что это, и способы применения

Современная экономика невозможна без складов. Мы привыкли к тому, что товары всегда есть в наличии в магазинах, а интернет-заказы доставляются в кратчайшие сроки. Но за этим удобством скрывается сложная система хранения и логистики, где склады играют ключевую роль.

Новости

События отрасли

 

© 2010-2025 Пожарная безопасность

Публикация материалов на другие ресурсы запрещается.

По всем вопросам обращайтесь на почту: nadberezovik@gmail.com