→ Госдеп США: мы будем преследовать причастных к строительству "Северного потока-2"

Госдеп США: мы будем преследовать причастных к строительству "Северного потока-2"

Госдеп США: мы будем преследовать причастных к строительству

КИЕВ. 11 июня. Пожарная Безопасность. Пресс-секретарь Государственного департамента США Нед Прайс заявил, что позиция США остается неизменной в отношении строительства “Северного потока-2”. Об этом Нед Прайс заявил на брифинге, передает Пожарная Безопасность.

Детали

В частности, речь шла об отмене санкций против компании “Северный поток” и ее генерального директора Маттиаса Варнига. Нед Прайс заявил, что несмотря на такое действие со стороны Администрации президента США Джо Байдена, позиция государства остается неизменной. Он отметил, что трубопровод угрожает энергетической безопасности близких партнеров США, включая Украину и стран-членов НАТО.

Цитата

“Нашей целью во всем этом остается обеспечение того, чтобы Россия не могла использовать энергию в качестве инструмента принуждения против Украины или еще кого-либо в этом регионе. И именно эта позиция является причиной того, что даже в последние недели Соединенные Штаты ввели санкции в отношении четырех российских организаций, занимающихся санкционированной деятельностью в соответствии с нашим законодательством. Мы продолжим принимать ответные меры против юридических и физических лиц, чтобы продемонстрировать наше постоянное сопротивление этому трубопроводу”, — заявил Прайс.

Напомним

В “Северном потоке” заявили о том, что морская часть первой нитки газопровода “Северный поток-2” технически завершена — морские секции газопровода соединены между собой. Пусконаладочные работы по заполнению трубы газом начнутся 11 июня.
В администрации президента США Джо Байдена решила отказаться от санкций против компании-оператора “Северного потока-2” — Nord Stream 2 AG и ее управляющего директора Матиаса Варнига.
Байден объяснил свое решение не применять санкции к ключевой компании-участнику строительства российского газопровода “Северный поток-2” тем, что проект уже фактически достроен, а также нежеланием навредить отношениям с Европой.

Президент Украины Владимир Зеленский в интервью американскому изданию Axios заявил, что Байден все еще мог бы остановить газопровод “Северный поток-2”, если бы действительно этого захотел.

Источник

Опубликовано: 11.06.2021

Налоговый юрист как ключ к успешному бизнесу

В мир бизнеса, где каждое решение может обернуться и обязательством, и благом, налоговые юристы становятся незаменимыми фигурами. Понимание их роли в улаживании немалых споров и разногласий порой напоминает игру в шахматы с государством. На этом поле услуг, где услуги налогового юриста на https://nftk-partners.ru/ могут значительно снизить риски, каждый ход требует тактики и анализа.

Кредит под залог машины: риски для клиента

Иногда жизненная ситуация вынуждает озадачиться поиском крупной денежной суммы. Если у пользователя нет возможности оформить потребительский кредит, он может рассмотреть иные варианты. Например, кредитование под залог автомобиля. В данном случае, шансов на одобрение гораздо больше, ведь имущество будет выступать в качестве предмета залога.

Склады: что это, и способы применения

Современная экономика невозможна без складов. Мы привыкли к тому, что товары всегда есть в наличии в магазинах, а интернет-заказы доставляются в кратчайшие сроки. Но за этим удобством скрывается сложная система хранения и логистики, где склады играют ключевую роль.

Новости

События отрасли

 

© 2010-2025 Пожарная безопасность

Публикация материалов на другие ресурсы запрещается.

По всем вопросам обращайтесь на почту: nadberezovik@gmail.com