→ Обсуждали Украину: Меркель провела встречу с Байденом на полях саммита G7

Обсуждали Украину: Меркель провела встречу с Байденом на полях саммита G7

Обсуждали Украину: Меркель провела встречу с Байденом на полях саммита G7

КИЕВ. 12 июня. Пожарная Безопасность. Канцлер Германии Ангела Меркель в субботу, 12 июня, на полях саммита Большой семерки (G7), что проходит на английском курорте Карбис-Бэй в графстве Корнуолл, провела встречу с президентом США Джо Байденом. Она стала первой очной встречей лидеров двух государств с момента вступления Байдена в должность, передает Пожарная Безопасность со ссылкой на DW.

Что известно

Как сообщил представитель немецкого правительства Штеффен Зайберт в соцсети Twitter, встреча состоялась между рабочими заседаниями лидеров семи ведущих демократий мира и ЕС.

По словам Меркель, атмосфера встречи была обозначена “готовностью к сотрудничеству” и “взаимными интересами”. Дискуссии во время разговора она назвала хорошими и конструктивными. “Особенностью этого формата G7 является то, что здесь царит очень откровенная и не такая формальная атмосфера встреч”, — добавила Меркель, цитирует информагентство dpa.

О чем Меркель говорила с Байденом

Как отметила Меркель после встречи, главной темой разговора был грядущий саммит Джо Байдена с российским президентом Владимиром Путиным, что состоится 16 июня в Женеве. По словам канцлера, саммит обсуждали и за столом переговоров G7. Также лидеры двух государств обсудили саммит НАТО, который состоится 14 июня, и ситуацию в Афганистане после вывода контингента Альянса.

Еще одной темой разговора был газопровод “Северный поток-2”, добавила Меркель, констатировав прогресс в этом вопросе. По ее словам, они с Бадейном едины во мнении, что “жизненно важно и обязательно”, чтобы Украина и в дальнейшем принимала участие в транзите российского газа в Европу.

Напомним

25 мая Байден пояснил, что его администрация решила не вводить санкции против компании Nord Stream 2 AG — оператора проекту “Северный поток-2”, а также ее генерального директора Маттиаса Варниґа, потому что газопровод уже практически достроен и штрафные санкции на данном этапе стали бы “контрпродуктивными”. Вашингтон объяснил свою позицию “национальными интересами”.

Визит Меркель в Вашингтон должен состояться 15 июля.

Источник

Опубликовано: 13.06.2021

Налоговый юрист как ключ к успешному бизнесу

В мир бизнеса, где каждое решение может обернуться и обязательством, и благом, налоговые юристы становятся незаменимыми фигурами. Понимание их роли в улаживании немалых споров и разногласий порой напоминает игру в шахматы с государством. На этом поле услуг, где услуги налогового юриста на https://nftk-partners.ru/ могут значительно снизить риски, каждый ход требует тактики и анализа.

Кредит под залог машины: риски для клиента

Иногда жизненная ситуация вынуждает озадачиться поиском крупной денежной суммы. Если у пользователя нет возможности оформить потребительский кредит, он может рассмотреть иные варианты. Например, кредитование под залог автомобиля. В данном случае, шансов на одобрение гораздо больше, ведь имущество будет выступать в качестве предмета залога.

Склады: что это, и способы применения

Современная экономика невозможна без складов. Мы привыкли к тому, что товары всегда есть в наличии в магазинах, а интернет-заказы доставляются в кратчайшие сроки. Но за этим удобством скрывается сложная система хранения и логистики, где склады играют ключевую роль.

Новости

События отрасли

 

© 2010-2025 Пожарная безопасность

Публикация материалов на другие ресурсы запрещается.

По всем вопросам обращайтесь на почту: nadberezovik@gmail.com