→ США предупредили о последствиях китайские фирмы если те будут экспортировать товары в Россию в случае вторжения в Украину

США предупредили о последствиях китайские фирмы если те будут экспортировать товары в Россию в случае вторжения в Украину

США предупредили о последствиях китайские фирмы если те будут экспортировать товары в Россию в случае вторжения в Украину

КИЕВ. 4 февраля. Пожарная Безопасность. США предупредили о последствиях китайские фирмы если те будут экспортировать свои товары в Россию в случае вторжения в Украину. Об этом сообщает Пожарная Безопасность со ссылкой на CNBC.

Детали

Пресс-секретарь Госдепартамента США Нед Прайс сделал это замечание после того, как МИД Китая заявило, что Китай и Россия координировали свои позиции в отношении Украины во время встречи между своими министрами иностранных дел в Пекине в четверг.

Цитата

"У нас есть целый ряд инструментов, которые мы можем использовать, если увидим, как иностранные компании, в том числе в Китае, делают все возможное, уклониться от экспортного контроля США и обойти их", - сказал Прайс на регулярном брифинге для прессы.

Западные страны говорят, что любое вторжение России в Украину приведет к санкциям против Москвы. Вашингтон заявил, что готов ввести финансовые санкции, а также меры экспортного контроля.

Напомним

Сегодня в Китае встретятся Владимир Путин и президент Китая Си Цзиньпином для обсуждения общей политики.

Источник

Опубликовано: 04.02.2022
 

Новости

События отрасли

 

© 2010-2025 Пожарная безопасность

Публикация материалов на другие ресурсы запрещается.

По всем вопросам обращайтесь на почту: nadberezovik@gmail.com

XML | Политика конфиденциальности | Правила пользования сайтом