→ Турецкая полиция задержала сотни людей на первомайском марше - СМИ

Турецкая полиция задержала сотни людей на первомайском марше - СМИ

Турецкая полиция задержала сотни людей на первомайском марше - СМИ

КИЕВ. 1 травня.Пожарная Безопасность. Турецкая полиция задержала 212 демонстрантов после того, как в субботу (1 мая) на первомайских маршах вспыхнули столкновения на фоне комендантского часа, связанного с коронавирусом. Об этом сообщает Пожарная Безопасность со ссылкой на Reuters и Anadolu.

Детали

ОМОН и полицейские в штатском толкались с лидерами профсоюзов и другими демонстрантами и бросали некоторых на землю, а потом начались задержания у стамбульской площади Таксим.

Администрация губернатора сообщила, что некоторым профсоюзам разрешили проводить памятные мероприятия по случаю ежегодного праздника, в то время как другие, "собрались незаконно" в нарушение запрета и проигнорировали призывы разойтись, были задержаны.

Государственное агентство Anadolu сообщило, что 20 протестующих также были задержаны в западном городе Измир.

Местные СМИ сообщили о попытках полиции в Стамбуле и Анкаре заблокировать репортерам возможность снимать первомайские демонстрации и задержания, причем офицеры ссылались на новый циркуляр полиции.

В пятницу турецкие СМИ сообщили, что офицерам было дано указание не допускать, чтобы люди снимали или записывали действия сил безопасности на смартфоны, пока они находятся на дежурстве, что критики назвали незаконным и угрожающим для прав граждан.

Турецкая полиция не комментирует эти сообщения.

Дополнение

На этой неделе Турция ввела до 17 мая полную изоляцию, чтобы обуздать новую волну коронавирусной инфекции.

"Полный локдаун будет действовать с 19:00 29 апреля по 5:00 17 мая", - сообщил президент страны Реджеп Тайип Эрдоган.

Полный локдаун предусматривает прекращение работы предприятий, кроме тех, перечень которых будет утвержден отдельно. Заведения общественного питания будут работать исключительно в режиме доставки.

На все поездки по стране нужно будет иметь разрешение, междугородный общественный транспорт будет работать заполненным на 50%. Очное образование будет приостановлено во всех учебных заведениях, закрываются детсады и ясли.

Отметим, в Турции всего за все время пандемии, было обнаружено 4 820 591 случай коронавирусной инфекции. 40 131 человек умер.

Добавим

Турция отменит требование о ПЦР-тестах для авиапассажиров из Украины с 15 мая.

Источник

Опубликовано: 02.05.2021

Налоговый юрист как ключ к успешному бизнесу

В мир бизнеса, где каждое решение может обернуться и обязательством, и благом, налоговые юристы становятся незаменимыми фигурами. Понимание их роли в улаживании немалых споров и разногласий порой напоминает игру в шахматы с государством. На этом поле услуг, где услуги налогового юриста на https://nftk-partners.ru/ могут значительно снизить риски, каждый ход требует тактики и анализа.

Кредит под залог машины: риски для клиента

Иногда жизненная ситуация вынуждает озадачиться поиском крупной денежной суммы. Если у пользователя нет возможности оформить потребительский кредит, он может рассмотреть иные варианты. Например, кредитование под залог автомобиля. В данном случае, шансов на одобрение гораздо больше, ведь имущество будет выступать в качестве предмета залога.

Склады: что это, и способы применения

Современная экономика невозможна без складов. Мы привыкли к тому, что товары всегда есть в наличии в магазинах, а интернет-заказы доставляются в кратчайшие сроки. Но за этим удобством скрывается сложная система хранения и логистики, где склады играют ключевую роль.

Новости

События отрасли

 

© 2010-2025 Пожарная безопасность

Публикация материалов на другие ресурсы запрещается.

По всем вопросам обращайтесь на почту: nadberezovik@gmail.com