Налоговый юрист как ключ к успешному бизнесу
Кредит под залог машины: риски для клиента
Склады: что это, и способы применения
СЭД - система электронного документооборота: плюсы, минусы и как выбрать идеальное решение
→ В Британии создадут международную группу по противодействию будущим пандемиям
В Британии создадут международную группу по противодействию будущим пандемиям
КИЕВ. 20 апреля. Пожарная Безопасность. Великобритания объявила о создании международной экспертной группы по вопросу эффективного противостояния новым пандемиям. Об этом во вторник сообщило агентство Reuters, пишет Пожарная Безопасность.
Детали
По его данным, в рамках Партнерства по обеспечению готовности к пандемии (PPP), созданного под эгидой Группы семи, на саммите лидеров G7 в июне будут даны рекомендации по поводу того, как достигнуть реализации цели разработки вакцины против новых вирусов в течение 100 дней. “Великобритания полна решимости работать с нашими партнерами, чтобы еще лучше защититься от коронавируса и укрепить готовность к пандемиям в будущем на глобальном уровне. Эта новая экспертная группа в течение многих лет будет способствовать нашим усилиям по защите людей от новых болезней во всех уголках мира”, — сказал британский министр здравоохранения Мэтт Хэнкок.
Работа PPP будет проходить под председательством старшего научного советника британского правительства Патрика Валланса и при участии руководителей фармацевтических компаний, таких как AstraZeneca, Pfizer и Johnson & Johnson.
Дополнение
Ранее глава ВОЗ сообщил, что мир может взять под контроль пандемию COVID-19 в ближайшие месяцы при условии справедливого распределения необходимых ресурсов.