→ В США хотят продолжить вводить санкции против компаний РФ из-за "Северного потока - 2"

В США хотят продолжить вводить санкции против компаний РФ из-за "Северного потока - 2"

В США хотят продолжить вводить санкции против компаний РФ из-за

КИЕВ. 20 июня. Пожарная Безопасность. Власти США продолжат вводить санкции против российских компаний, участвующих в строительстве газопровода "Северный поток - 2". Об этом помощник президента Соединенных Штатов по национальной безопасности Джейк Салливан заявил в эфире телеканала CNN, передает Пожарная Безопасность.

Цитата

"Что касается "Северного потока - 2", мы ввели санкции в отношении нескольких российских компаний. Мы отказались от санкций только в отношении двух ... - гражданина Германии и швейцарской компании. Суть в том, что, когда президент Байден вступил в должность,"Северный поток - 2" был на 90% завершен ... Вопрос к нам состоял в том, будем ли мы преследовать непосредственно наших европейских союзников и друзей, используя наши возможности в плане введения санкций. Здесь президент Байден сказал: "Я не готов к этому, что я буду делать, так это продолжать применять каждые 90 дней рестрикции в отношении российских организаций, участвующих в строительстве "Северного потока - 2". Он делал это и будет делать дальше", - заявил Салливан.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Блинкен пообщался с главой МИД Польши об угрозе "Северного потока-2"

Напомним

В Польше заявили, что разочарованы позицией США по “Северному потоку — 2”.

“Северный поток 2” предусматривает строительство двух ниток газопровода общей мощностью 55 млрд кубометров газа в год от побережья России через Балтийское море в Германию.

Как известно, администрация президента США Джо Байдена решила отказаться от санкций против компании-оператора “Северного потока-2” — Nord Stream 2 AG и ее управляющего директора Матиаса Варнига.

Президент США объяснил свое решение не применять санкции к ключевой компании-участнику строительства российского газопровода “Северный поток-2” тем, что проект уже фактически достроен, а также нежеланием навредить отношениям с Европой.

Президент Украины Владимир Зеленский в интервью американскому изданию Axios заявил , что президент США Джо Байден все еще мог бы остановить газопровод “Северный поток-2”, если бы действительно этого захотел.

Источник

Опубликовано: 21.06.2021

Налоговый юрист как ключ к успешному бизнесу

В мир бизнеса, где каждое решение может обернуться и обязательством, и благом, налоговые юристы становятся незаменимыми фигурами. Понимание их роли в улаживании немалых споров и разногласий порой напоминает игру в шахматы с государством. На этом поле услуг, где услуги налогового юриста на https://nftk-partners.ru/ могут значительно снизить риски, каждый ход требует тактики и анализа.

Кредит под залог машины: риски для клиента

Иногда жизненная ситуация вынуждает озадачиться поиском крупной денежной суммы. Если у пользователя нет возможности оформить потребительский кредит, он может рассмотреть иные варианты. Например, кредитование под залог автомобиля. В данном случае, шансов на одобрение гораздо больше, ведь имущество будет выступать в качестве предмета залога.

Склады: что это, и способы применения

Современная экономика невозможна без складов. Мы привыкли к тому, что товары всегда есть в наличии в магазинах, а интернет-заказы доставляются в кратчайшие сроки. Но за этим удобством скрывается сложная система хранения и логистики, где склады играют ключевую роль.

Новости

События отрасли

 

© 2010-2025 Пожарная безопасность

Публикация материалов на другие ресурсы запрещается.

По всем вопросам обращайтесь на почту: nadberezovik@gmail.com