→ Власти Колумбии направили дополнительные войска для борьбы с беспорядками

Власти Колумбии направили дополнительные войска для борьбы с беспорядками

Власти Колумбии направили дополнительные войска для борьбы с беспорядками

КИЕВ. 29 мая. Пожарная Безопасность. Президент Колумбии Иван Дуке в пятницу принял решение направить дополнительные войска в город Кали, который является административным центром западного департамента Валье-дель-Каука, для борьбы с беспорядками. Об этом говорится в Twitter администрации президента Дуке, передает Пожарная Безопасность, опираясь на данные Reuters.

Цитата

“С сегодняшнего дня начинается максимальное развертывание военной помощи полиции в городе Кали и в департаменте Валье-дель-Каука”, — заявил Дуке, выступление которого транслировалось на странице его администрации.

По словам президента, в регион будут направлены опытные офицеры.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Из-за массовых протестов один из городов Колумбии не может получить топлива

Дополнительно

В Колумбии с 28 апреля продолжаются протесты против налоговой реформы. Марши по всей стране были сопровождены насилием, и по меньшей мере 24 человека погибли, в основном демонстранты. Международные организации предостерегали от чрезмерного применения силы со стороны правоохранителей. Более 80 человек, участвовавших в протестах в Колумбии, числятся пропавшими без вести.

В Боготе группа сотен демонстрантов, преимущественно молодых людей, периодически перекрывала главную дорогу на севере города, поощряя остановлены машины подавать сигнал для поддержки.

Источник

Опубликовано: 29.05.2021
 

Новости

События отрасли

 

© 2010-2025 Пожарная безопасность

Публикация материалов на другие ресурсы запрещается.

По всем вопросам обращайтесь на почту: nadberezovik@gmail.com

XML | Политика конфиденциальности | Правила пользования сайтом